Subasta 1042T, Lote # 38
Sillón y silla. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color café con motivo floral, chambrana de caja y soportes rectos. Decorados con motivos florales y orgánicos. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500